Курская область. Не хлебом единым, но все же...

09.06.2006, 14.51
В Курске ОАО "Курскхлеб" накануне торжественно открыло новую линию по выпечке булочных изделий. На строительство цеха и установку современного оборудования мощностью 10 тонн продукции в сутки предприятие потратило почти 30 млн рублей. Новая линия полностью автоматизирована, и на ее обслуживании задействованы всего 4 человека.
На торжественном открытии линии присутствовал и губернатор Курской области Александр Михайлов. Характеризуя состояние перерабатывающей отрасли региона, губернатор отметил, что "обеспечение населения качественной и недорогой продукцией – важнейшая задача, и в 2005 году ее произведено курскими предприятиями на сумму 9,3 миллиарда рублей. Что особенно приятно, теперь курской продукции поставляется за пределы области больше, чем ввозится, и показатель положительного сальдо экспортно-импортного товарооборота составил 1,5 миллиарда рублей".
Еще один положительный момент: ежегодно растет объем инвестиций (за счет различных источников), вкладываемых в модернизацию производства перерабатывающих предприятий. В прошлом он составлял 836 миллионов рублей, а в нынешнем - превысит более 1 миллиарда рублей. Кроме того, сегодня курские цены на хлебобулочную продукцию одни из самых низких в Центральном Черноземье и Центральной России.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть