В Курске знают, как удовлетворить муниципальные нужды

08.06.2006, 18.00
Курские чиновники утвердили порядок осуществления контроля в сфере размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
Согласно принятому документу контролировать соблюдение законодательства, действующего в сфере размещения муниципального заказа, будет департамент экономики администрации Курска. Для выполнения этой задачи предусмотрено проведение плановых и внеплановых проверок деятельности заказчиков (получателей средств городского бюджета, отдела закупок для муниципальных нужд администрации города, постоянно действующих комиссий по размещению заказов администрации Курска и комитета ЖКХ).
Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии, администрация Курска утвердила временный порядок согласования при заключении муниципального контракта с единственным поставщиком, исполнителем или подрядчиком. Документ будет действовать до установления соответствующим федеральным органом исполнительной власти постоянного регламента. В настоящее время предусматривается возможность согласования департаментом экономики размещения заказа у единственного поставщика только в том случае, если торги признаны несостоявшимися по причине подачи единственной заявки на участие в них.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть