Курский "Авангард" поделил победу

- 08.06.2006, 13.55 - Наталья Калинина
В матче 16 тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона курский "Авангард" вничью сыграл с тольяттинской "Ладой". Счет в матче был открыт на 7-ой минуте.
Трехходовую комбинацию с участием Алексея Мартынова и Сергея Коровушкина точным ударом по воротам завершил Максим Панин. Однако удержать преимущество гости смогли лишь минуту. Евгений Буда, бывший, кстати, игрок "Авангарда", сравнял счет. Кстати отец Буды – тоже Евгений - почти полтора десятилетия очень успешно тренировал курский клуб.
На 39-ой минуте "Лада", благодаря удару с углового Сальникова вышла вперед. Имея не одну возможность сравнять счет "Авангард", постоянно бил мимо ворот. И лишь во втором тайме, на 66-ой минуте, тот же Панин после паса Коломийченко установил окончательный счет встречи 2:2.
Из наиболее ярких событий 16-го тура отметим гостевую победу воронежского "Факела" над грозненским "Тереком – 3:1, "Орла" над "Содовиком" с тем же счетом. А также поражения лидеров дивизиона краснодарской "Кубани" в матче с махачкалинским "Динамо", и подмосковных "Химок" с "Сибирью".
Набрав 25 очков, "Авангард" переместился на пятую строку турнирной таблицы. Впереди "Кубань", "Химки", "Урал", "Динамо" (Мх). Однако, если апелляционный комитет РФС примет решение снять очки с краснодарского и махачкалинского клубов за непогашенный трансферт, куряне вновь войдут в тройку лидеров.
Сегодня ночью "Авангард" возвратился из Тольятти и уже завтра приступает к подготовке к очередному матчу. 14 июня на стадионе "Трудовые резервы" команда Евгения Борзыкина сыграет против "Терека". Начало игры в 18.30.