В Курской области ураганом сдуло поле

06.06.2006, 14.53
Сильный циклон с ураганным ветром и сильным ливнем, порывы которого достигали местами более 50 мс, в ночь с 4 на 5 мая стал причиной возникновения аварийных ситуаций практически во всех областях Центрального, Западного и Черноземного районов РФ. Особенно пострадали Орловская, Калужская, Тверская и Ярославские области. Досталось и Курской области.
По информации газеты "Друг для друга", из-за сломанных ветром верхушек деревьев произошли обрывы линий электропередачи и в ряде населенных пунктоврегиона, было частично нарушено электроснабжение. Большие участки линий электропередачи вышли из строя в Железногорском, Хомутовском, Суджанском, Большесолдатском и Беловском районах. На западе области в Кореневском районе ветром буквально сдуло проросшее свекловичное поле.
В сложившейся ситуации ремонтно-восстановительные бригады филиалов "Курскэнерго" работали круглосуточно, и к концу дня 5 июня прерванное электроснабжение было восстановлено практически полностью. К десяти часам утра 6 июня, как сообщила пресс-служба ОАО "Курскэнерго, энергоснабжение потребителей, в основном, восстановлено, за исключением небольших очагов в коммунально-распределительной сети 0,4 кВ. Там работы пока продолжаются. Сегодня к вечеру энергетики обещают восстановить энергоснабжение на всех участках.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть