Курские свекловоды "становятся на правый фланг"

06.06.2006, 11.48
В поселке Рамонь Воронежской области под эгидой Всероссийского журнала "Сахарная свекла", отмечавшего полувековой юбилей, прошла международная конференция на тему "Состояние и перспективы развития свекловодства в СНГ". Ее участники ставили целью не просто констатировать состояние селекции, семеноводства в свекловодстве, но и определиться с дальнейшим развитием этой важной экономической отрасли в России, свеклосеющих регионах СНГ и других стран ближнего зарубежья.
В конференции приняли участие представители Беларуси, Украины, Латвии, республик Башкортостан, Северного Кавказа и основных свеклосеющих областей России. Делегация Курской области была самой представительной и активной. Курский регион, визитной карточкой которого становится сахарная свекла, представляли ученые Курской государственной сельскохозяйственной академии, ВНИИ защиты почв от эрозии, ВНИИ сахарной промышленности, сотрудники комитета АПК, руководители двух хозяйств Беловского района, директор Льговской селекционной станции, руководитель компании "Льговские семена".
Курянам было что сказать своим коллегам. Расширяя посевные площади, внедряя новую технику и технологию возделывания ценной технической культуры, применяя в основном отечественные гибриды, область вновь становимся на "правый фланг свеклопроизводящих регионов", отметили в пресс-службе губернатора.
О реализации программы развития свекловодства в области своим коллегам рассказали председатель сельхозкооператива "Новая жизнь" Беловского района Владимир Афанасьев, генеральный директор компании "Льговские семена" Владимир Малахов и директор Льговской опытно-селекционной станции Александр Чернышов.
Курская делегация увезла с конференции больше всех медалей и дипломов – за вклад в дело развития свекловодства в России.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть