Ланта Банк Курск

Кубок России по дзюдо приехал в Курск

- 02.06.2006, 16.20 - Наталья Калинина
Обладателем Кубка России по дзюдо стал курский борец Денис Карпов. Золотую награду спортсмен завоевал в весовой категории 100 кг.
Антон Карпов, его младший брат, стал вторым в весе 81 кг. На Кубок страны сборная Курской области отправилась не в самом своем сильном составе. Так, не принимали участия в соревнованиях сильнейшие на сегодня дзюдоисты Ерекле Копалиани и Алексей Попов. Впрочем, даже в их отсутствии куряне сохранили за собой лидерство в категории 81 кг.
На II этапе Спартакиады молодежи Надежда Емельянова без особых усилий преодолела сопротивление всех соперниц и вышла в финальную часть турнира.
Одним из этапов подготовки спортсменки к ответственному старту стало участие в Кубке России. Правда, здесь девушке пришлось бороться не с юниорками, а с взрослыми спортсменками. Итоговое пятое место, по словам ее наставника Зураба Курасбедиани, это шаг вперед.