Курск увидит "Парад 7"

02.06.2006, 12.02
Две выставки открылись накануне в курской областной картинной галерее имени Дейнеки. "Парад 7" - одна из экспозиций по случаю пополнения фондов галереи. На выставке представлены более 40 картин, скульптур и произведений прикладного искусства. Как рассказала сотрудник картинной галереи Надежда Погребецкая, работы объединены общей тематикой.
"Тема искусства, тема артиста, тема художника, который раскрывается и в самих предметах, и в автопортретах, и в портретах людей, которые здесь представлены", - сообщила Надежда Погребецкая.
Другая выставка, по словам еще одного сотрудника галереи Михаила Денисова, посвящена творчеству Александра Дейнеки. В экспозиции представлены широко известные работы художника.
"Профессионалам всегда нужно смотреть на работы Дейнеки, - отметил Денисов, - потому что у него можно научиться анатомии, отбору, ритму, где-то даже цвету, а зрителю, обывателю просто будет интересно".
Выставки будут работать всё лето. Любители искусства могут посетить и другие экспозиции картинной галереи: "Русская икона", "Время славы и восторга", собрание русской и западно-европейской живописи.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть