Достанется ли курским инвалидам комфортное жилье?

31.05.2006, 17.33
Вчера в комитете строительства и стройиндустрии Курской области прошло заседание рабочей группы, занимающейся реализацией в регионе национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". В повестке дня стояло решение очень важного вопроса: обеспечение жильем ветеранов, инвалидов, а также семей, имеющих детей-инвалидов.
Напомним, уже в 2005 году из федерального бюджета в Курскую область были направлены субвенции для обеспечения жильем этих категорий граждан. В текущем году на эти нужды из федерального центра в регион придут средства в размере 14,4 миллиона рублей.
В настоящий момент уже сформирован список очередников – он составляет 2014 человек. На заседании рабочей группы было принято решение вести списки по каждой льготной категории отдельно, так, чтобы обеспечивать жильем очередников равномерно, не ущемляя ничьи интересы.
Как сообщили в пресс-службе курского губернатора, в 2006 году планируется улучшить жилищные условия 11 инвалидов, 7 ветеранов, получат новое жилье и две семьи, имеющие детей-инвалидов.
Не первый год работает в области подпрограмма "Обеспечение жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". В 2006 году из бюджета области будет направлено 10 миллионов рублей на обеспечение жильем этой категории нуждающихся. Сформирован список очередников детей-сирот от 18 до 23 лет, сейчас на очереди стоят 123 человека.
КURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть