Удача отвернулась от курского "Авангарда"?

29.05.2006, 13.21 -
Футбольный клуб "Содовик" из Стрелитамака прервал беспроигрышную серию курского "Авангарда". 7 матчей подряд команда Евгения Борзыкина не знала поражений. В воскресенье один из лидеров дивизиона – "Авангард" уступил на своем же поле дебютанту "Содовику".
Выступление в первом дивизионе у команды из Стерлитамака получается весьма удачным: четыре победы, в том числе в гостях над "Тереком" и шесть ничьих. Одна из них в Краснодаре - с лидером – "Кубанью". У руля - Александр Игнатенко, тренировавший в свое время команду премьер-лиги "Торпедо-Металлург". В составе опытнейшие игроки: Зернов, Зацепин, Саморуков.
"Авангард" же сейчас не в лучшей своей форме. Несколько ведущих игроков травмировано, на остальных легла двойная нагрузка. Но матч все равно получился зрелищным, изобилующим острыми моментами. Сумей куряне реализовать хотя бы несколько из них в первом тайме, в роли догоняющих получился бы "Содовик", а не "Авангард".
Со штрафного на 41-минуте Андрей Сидяев пробивает стенку, и мяч точно летит в нижний угол. Митин оказывается бессилен – 0-1.
Через минуту "Авангард" оказывается вдесятером. Получив вторую желтую карточку – за грубую игру - на скамейку отправляется Сергей Шолохов. Уже после матча, просматривая видеозапись этого момента, видно, что курский защитник просто сыграл в мяч. Но с судьей не спорят.
Во втором тайме, оставшись с тремя защитниками, хозяева, тем не менее, продолжают атаковать. Самый реальный шанс сравнять счет был у Алексея Мартынова. Он вышел один на один с кипером "Содовика" Астаховым. Но мяч пролетел мимо ворот.
Выгодные позиции были у Синева и Коломийченко, но удача в воскресный вечер от курян отвернулась. Второе поражение "Авангарда", и к неудовольствию болельщиков, вновь в домашнем матче.
"Авангард" опускается на четвертую строку турнирной таблицы и готовится к двум выездным матчам. 4 июня с "КАМАЗом из Набережных Челнов, 7-го – с тольяттинской "Ладой".
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть