Курск. Горячая вода будет, но не всем

29.05.2006, 11.33
Третью неделю самым острым вопросом для многих курян, особенно запитанных от котельной Северо-западного микрорайона, остается отсутствие в кранах горячей воды. "Горячая вода будет, но не всем", - заявила накануне ОАО “Курская генерирующая компания”.
25 мая, в обозначенные сроки, ОАО "Курская генерирующая компания" произвела подключение части потребителей, запитанных от котельной Северо-западного микрорайона. Выявленные в ходе испытаний повреждения на магистральных трубопроводах, воспрепятствовавшие пуску горячей воды 22 мая, устранены. Однако, из-за значительных долгов со стороны оптового покупателя-перепродавца МУП "Гортеплосеть" и невозможности привлечь дополнительные ресурсы для выполнения ремонтных работ на тепловых сетях, на данный момент отключены отдельные участки, сообщили в пресс-службе компании.
Так, не повезло жителям улицы Павлуновского от ул. Мичурина до ул. Дзержинского с прилегающими улицами Чехова, Чернышевского, Ломоносова, 50 лет Октября. Кроме того, улицы Кавказская до улицы Красный Октябрь с прилегающими улицами, в том числе Школьная, Ломакина, 1-й Пушкарный переулок также пока остаются без горячей воды. Устранение повреждений на этих участках продолжается и продлится ориентировочно до 31 мая 2006 года.
Кроме этого, с 26 мая 2006 года, после сделанного МУП "Гортеплосеть" 6 мая предупреждения и 18 мая уведомления, ОАО "Курская генерирующая компания" вводит режим адресных ограничений отпуска тепловой энергии для МУП "Гортеплосеть". Ограничение распространяется на ул. 50 лет Октября от ул. 2-я Орловская до 1-го Суворовского переулка, и прилегающие улицы Дзержинского, Аэродромная, Бойцов 9-й дивизии, Фатежская, также по ул. К. Маркса и ул. Школьной, получающим тепловую энергию через МУП "Гортеплосеть" от котельной Северо-западного района.
Более подробную информацию о неподключенных объектах можно уточнить в диспетчерской МУП "Гортеплосеть" по тел. 58-01-84.
Не будет подаваться горячая вода и на улицу Студенческая потребителям-должникам ТСЖ "Студенческая" и ТСЖ "КПД". Подключение данных участков будет производиться после решения должниками вопроса об оплате за ранее потребленную тепловую энергию.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть