Курской прокуратуре не нравятся местные законы

29.05.2006, 10.36
Прокуратурой Курской области опротестованы отдельные положения Закона Курской области "Об инвестиционной деятельности в Курской области" в новой редакции от 7 мая 2006 года.
Поправки в статью 14 Закона предусматривают предоставление хозяйствующим субъектам государственных гарантий Курской области по инвестиционным проектам по развитию животноводства, поступившим на рассмотрение в Администрацию Курской области в рамках реализации национального проекта "Развитие АПК", в соответствии с порядком, утвержденным Правительством Курской области.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры, такой подход позволяет должностным лицам государственной исполнительной власти области самим определять получателей указанных гарантий, тогда как федеральное законодательство в этих случаях требует проведения конкурса среди соискателей.
Кроме того, законом области установлено, что получателям государственных гарантий по инвестиционным проектам в системе АПК государственная поддержка предоставляется в полном объеме направляемых инвестиций. Остальным участникам инвестиционной деятельности государственные гарантии не могут превышать 50% от суммы инвестиций. Вместе с тем, федеральный закон гарантирует равные права при осуществлении инвестиционной деятельности всем субъектам независимо от форм собственности и предоставление преимущества одним инвесторам по отношению к другим недопустимо.
Прокурором области предложено Курской областной Думе отменить незаконные положения закона и привести его в соответствие с федеральным законодательством.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть