Курский чиновник пересел на Harley Davidson

26.05.2006, 17.30
Необычный вклад в празднование 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне внесли курские байкеры. 26 мая от стелы "Героям-курянам" на Красной площади стартовал мотопробег по местам боевой славы. Инициатором акции стала городская общественная организация "Орден Свободных Туристов – Мустанги".
В 11 часов утра к Красной площади на сверкающих мотоциклах съехались люди в банданах и косухах. Как отметил заместитель губернатора Николай Овчаров, "ни одно поколение Курска не должно забывать своих героев, и администрация Курской области всячески будет поддерживать и привлекать в подобные мероприятия байкеров". Сев за руль Harley Davidson, заместитель губернатора вспомнил молодость, ведь на мотоцикле Николай Овчаров ездил уже с 8 лет.
Байк-шоу – это главное мероприятие мото-клуба "Мустанг", подготовка к которому ведется в течение всего года. Фестиваль мотоциклистов-единомышленников, мото-туристов и мото-спортсменов второй год собирает огромное разнообразие "железных коней". Тут можно и познакомиться с байкерской субкультурой и отлично провести время. Большинство байкеров - зрелые люди, которые остались в душе романтиками на всю жизнь, сохранив верность мотоциклу - этому демократичному, свободному и отчасти вызывающему виду транспорта.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть