Гомельчане заинтересовались курскими товарами

26.05.2006, 11.49
Промышленные предприятия Курской области готовы увеличить поставки комплектующих изделий для сельхозтехники ПО "Гомсельмаш". Регион готов также предложить "Гомсельмашу" новые разработки комплектующих деталей. Об этом заявил 25 мая в Гомеле председатель комитета по экономике и развитию Курской области Виталий Фесенко в ходе переговоров российской делегации с руководством областного центра.
Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в промышленной отрасли, в сфере образования и культуры, сообщается на официальном сайте Посольства Республики Беларусь в РФ.
Виталий Фесенко отметил, что гомельчане проявляют большой интерес к товарам народного потребления предприятий Курской области, представленным на VII Международной универсальной выставке-ярмарке "Весна-2006 в Гомеле". Свою продукцию сюда привезли шесть российских предприятий, изготавливающих обувь, медикаменты, ветеринарную продукцию, спиртные напитки.
Во время встречи представители сферы образования российского региона обсудили возможность организации совместного отдыха курских и гомельских школьников в летних лагерях Курской области.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть