В Курской области пройдет "атомная" Спартакиада

25.05.2006, 12.01
С 26 по 31 мая в Курской области пройдет III летняя Спартакиада концерна "Росэнергоатом" "Юниор-спорт АЭС-2006". Полем для борьбы станут спортивные сооружения Курской АЭС. В спартакиаде примут участие свыше 250 юношей и девушек. Все они – жители городов-спутников девяти атомных станций России.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, спортивные соревнования будут проходить по 11 видам спорта: волейболу, мини-футболу, стрит-болу, легкой атлетике, плаванию, теннису, настольному теннису, дартсу, шахматам. В программу спартакиады включены "Веселые старты" и перетягивание каната.
Команда Курской АЭС принимала участие во всех предыдущих спартакиадах. В июле 2002 года, в Удомле, она завоевала 12 из 29 золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали, выиграла командные кубки по легкой атлетике и плаванию. В августе 2005 года, в Волгодонске, команда Курской АЭС завоевала две золотые, шесть бронзовых медалей, а также кубки за первое место в командном зачете по легкой атлетике и за второе место в командном зачете по плаванию.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть