Куряне смогли увидеть самую крупную кошку в мире

23.05.2006, 16.55
Посмотреть на самую крупную в мире породу кошек мейнкун или получить профессиональную консультацию по выращиванию комнатных растений куряне смогли в минувшие выходные - в гарнизонном Доме Офицеров проходила выставка кошек клуба "Баст" - "Нам 10 лет!". Животные из Курска, Старого Оскола, Орла, Воронежа и Курчатова (всего 80 кошек) очаровывали зрителей.
Вальяжные персы, гигантские мейнкуны, плюшевые британцы, меконгбобтейлы и корнишрексы демонстрировали свои достоинства строгим судьям.
"Меня всегда радуют выставки клуба "Баст". Они, в первую очередь, отличаются высоким уровнем организации. Я надеюсь, что и в дальнейшем организация останется на прежнем уровне", - поделилась впечатлениями судья Людмила Макарова.
В рамках праздника прошла и выставка грызунов и комнатных растений. Для студентов ветфакультета сельхозакадемии и владельцев кошек состоялся семинар по уходу и лечебному питанию домашних животных. Подарки получили все без исключения участники. Главный приз достался коту по кличке Денис Мур Макс Граф.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть