В Курске открылась "Медфармконвенция-2006"

25.05.2006, 14.09
25 и 26 мая на базе Курского государственного медицинского университета Министерство здравоохранения и социального развития РФ и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития проведут региональную медико-фармацевтическую научно-образовательную конференцию "Медфармконвенция-2006" и профессиональный конкурс "Лучший провизор".
Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, предположительно конференция соберет около тысячи специалистов – представителей Минздравсоцразвития, Росздравнадзора, ведущих ученых вузов, руководителей и представителей органов управления здравоохранением и фармацевтической деятельностью субъектов РФ, центров контроля качества лекарственных средств Центрального федерального округа, руководителей и специалистов лечебно-профилактических учреждений и фармацевтических организаций различных форм собственности и организационно-правового статуса ЦФО, представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний – производителей лекарственных средств.
Программой конференции предусмотрено обсуждение наиболее актуальных проблем в сфере обращения лекарственных средств, связанных с доклиническими и клиническими исследованиями, современными подходами к обеспечению качества лекарственных препаратов, их рациональным использованием и квалифицированным информированием потребителей. Особое внимание предполагается уделить правовым аспектам ведения надлежащей аптечной практики.
Отдельный симпозиум будет посвящен приоритетному национальному проекту "Здоровье", в частности, итогам, проблемам и перспективам реализации Федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан РФ, имеющих право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Всего в рамках конференции "Медфармконвенция" планируется провести девять различных симпозиумов, конференций, семинаров, круглых столов, практикумов.
Ну, а профессионализм фармацевты продемонстрируют во время конкурса "Лучший провизор". Об участии в нем заявили 10 человек: 1 из Воронежа, 3 из Орловской и 6 из Курской областей. Победитель конкурса будет представлять коллег из ЦФО на Всероссийском этапе профессионального конкурса аптечных работников.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть