Курский ипподром открыл беговой сезон

23.05.2006, 12.09
На Курском ипподроме состоялось открытие бегового сезона. Более 30 наездников из Орла, Старого Оскола, Курска, Фатежа, Обояни, Дмитриева и многих районов области разыграли 4 Больших традиционных и два малых именных приза.
Как отметил директор Курского ипподрома Александр Половинкин, состязания получились зрелищными и интересными. Прошли они при большом стечении зрителей. И что особенно отрадно, все 4 Больших приза достались курянам.
Гости праздника увидели 8 заездов в разных возрастных категориях лошадей. Дистанция была классической - 1600 метров.
Весенний приз для лошадей орловских рысистых пород старшего возраста выиграл Юрий Чернышов на Кураже с результатом 2 минуты 10 секунд.
Большой приз памяти маршала Жукова для лошадей старшего возраста завоевала Ольга Ивина на Вымпеле с результатом - 2,09,7.
Первомайский приз достался наезднику второй категории Ивану Клейменову и Гептану, показавшими 2,06,7 минуты.
Четвертый традиционный приз в честь Дня Победы для лошадей четырехлетнего возраста привезут в Советский район Курской области Валерий Растворов и Посейдон. Их результат - 2,14 минуты.
Оба Малых именных приза выиграл старейший наездник из Старого Оскола Василий Яровой. В двух заездах он участвовал на разных лошадях - Ласке и Фарсе. Обе принесли ему победу.
ИА REGNUM

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть