У курского штангиста конкурентов не нашлось

22.05.2006, 18.00 -
Накануне в Курске в зале сельхозакадемии сильнейших выявляли штангисты. Там одновременно проходило два турнира - Спартакиада молодежи и первенство Центрального федерального округа, собравшие более 200 участников.
Анна Лазурина, меньше полугода назад вернувшаяся в спорт после серьезной травмы, сумела стать победительницей и первенства, и Спартакиады. Теперь она готовится к финальным соревнованиям.
В команде курянки завоевали третье место. Курские юноши показали лучший результат среди 12 команд. У Александра Глебова золото в весе 56, у Александра Мироненко в категории 77 кг и норматив мастера спорта.
Составить достойную конкуренцию курскому мастеру-международнику Андрею Козлову не сумел никто. Медаль супертяжеловеса стала шестой в копилке курян и позволила команде завоевать в общем зачете первое место.