Курск. Открылась межрегиональная конференция по проблемам ЖКХ

19.05.2006, 13.00
В администрации города сегодня открылась межрегиональная конференция "Инвестиции в ЖКХ крупного города: проблемы и пути решения". Для участия в ней в Курск прибыли главы городских администраций, руководители предприятий и организаций отрасли ЖКХ из 14 городов - Москвы, Тирасполя, Серпухова, Липецка, Энгельса (Саратовская обл.), Усть-Катав (Челябинская обл.), Новосибирска, Омска и других, включая города и райцентры Курской области.
В работе конференции примут участие руководители и сотрудники секретариата МАГ и его структур, представители Мосгордумы, ряда московских департаментов, комитетов и управлений, государственных предприятий и учреждений "Мосводоканал", "Гормост", "Центр информационного обеспечения и содействия реформе в ЖКХ г. Москвы", а также заместитель начальника управления Федерального агентства по строительству и ЖКХ Юрий Ковальчук.
С приветственным словом к участникам конференции обратился глава города Курска Виктор Суржиков. От имени губернатора Курской области Александра Михайлова первый заместитель председателя правительства Александр Демин пожелал плодотворной работы. Генеральный директор МАГ выразил надежду, что обмен опытом не только поможет российским городам решать задачи по реформированию ЖКХ, но и положительно скажется на развитии экономических и культурных связей между регионами.
Затем участники конференции осмотрели специализированную выставка "Инновационные технологии в коммунальном хозяйстве", развернутую в холле первого этажа здания администрации города. Свои достижения и образцы продукции здесь представили МГУП "Мосводоканал" и ОАО "Троллейбусный завод" (г. Энгельс), предприятия других городов, а также курские ОАО "Электроаппарат", ФГУП "Курский завод "Маяк", ЗАО "Курскрезинотехника", ОАО "Электроагрегат", ОАО "Курскстройтермоизоляция", ООО "Базальт-экология".
После осмотра выставки участники конференции разъехались для работы по секциям. Обсуждения за "круглыми столами" с 11 часов начались в МУП "Курскводоканал", ОАО "Управляющая компания" и Восточном трамвайном депо.
Пресс-служба администрации города Курска

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть