Курск. Спортивный праздник для детей-сирот

19.05.2006, 12.31
В течение двух дней, 18 и 19 мая, в Курске на базе областной школы-интерната № 2 проходят спортивные состязания для детей-сирот. Это мероприятие можно назвать уже традиционным. В этом году в состязаниях примают участие ребята из 7 интернатских учреждений региона.
На территории Курской области располагается 21 школа-интернат, но место проведения соревнований выбрано не случайно. Именно в школе-интернате № 2 замечательные преподаватели физкультуры, энтузиасты, которые с успехом развивают спортивные таланты ребят, рассказали в пресс-службе губернатора.
А 20-21 мая на базе курской школы-интерната № 3 за право называться самыми спортивными и выносливыми будут состязаться воспитанники специальных коррекционных школ. Подобные соревнования проводятся в области уже в течение 20 лет, поэтому программа состязаний традиционна. Будут соревноваться легкоатлеты и футболисты, пройдет эстафета. К слову, в регионе действует 15 коррекционных школ, в которых обучается 2000 ребят. А в соревнованиях примут участие всего 100 человек, зато - самые спортивные и выносливые.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть