Курск. Вступать ли России в ВТО?

19.05.2006, 11.51
Сегодня в Курском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института состоится V Международная научно-практическая конференция "Социально-экономическое развитие России при вступлении в ВТО: проблемы, тенденции, перспективы". Ее организаторы – ВЗФЭИ и комитет по экономике и развитию Курской области.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, "данная конференция – лишь часть долгосрочной программы по адаптации региона при вступлении России в ВТО, утвержденной председателем областного правительства Александром Зубаревым".
Несмотря на ускоряющийся процесс подготовки нашей страны к этому событию, многие представители регионов продолжают сомневаться в необходимости такого шага. Ведь это может привести к снижению производства в целом ряде отраслей, а, следовательно, к ухудшению уровня жизни россиян. Однако многие известные экономисты, политологи, философы высказывают зачастую противоположную точку зрения.
Участники конференции обсудят разные аспекты проблемы вступления России в ВТО, выскажут свое мнение по поводу возможных последствий этого шага.
В мероприятии примут участие представители администрации Курской области, депутаты областной Думы, ученые, руководители предприятий Курской, Орловской и других областей Центрального Черноземья.
Начало конференции в 14 часов.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть