Курский "Авангард" по-прежнему не знает поражений. На выезде

19.05.2006, 11.21
Курский "Авангард" провёл выездной матч 12 тура первенства страны в первом дивизионе против аутсайдера дивизиона красноярского "Металлурга". До середины первого тайма игровым преимуществом владели хозяева, но, появившийся после долгого перерыва, связанного с травмой, Сергей Чеснаков не позволил своей бывшей команде распечатать ворота курян.
На 36 минуте Денис Синяев добивает отскочивший от голкипера гостей мяч. 1-0. Спустя 3 минуты Виктор Букиевский дальним ударом поражает ворота "Металлурга". До перерыва команда Евгения Борзыкина сумела ещё раз огорчить хозяев. Отличился Денис Гершун.
Красноярцы, усилиями Булановского, отквитали один мяч на 51 минуте. Уже в компенсированное время травму получил Чеснаков. Место в воротах занял Алексей Митин. На результате встречи эта замена не сказалась. 3-1 и "Авангард" по-прежнему остаётся единственной командой турнира, не знающей поражений на выезде. Следующий матч куряне проведут дома. 25 мая в гости пожалует екатеринбургский "Урал".