Курск станет центром решения проблем ЖКХ

18.05.2006, 17.12
19 мая в Курске откроется конференция "Инвестиции в ЖКХ крупного города: проблемы и пути их решения". Инициатором ее проведения выступила некоммерческая организация "Международная Ассамблея столиц и крупных городов", созданная в сентябре 1998 года. С июня 2001 года членом ее является и город Курск.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в числе участников нынешней конференции - главы городских администраций, руководители предприятий и организаций отрасли ЖКХ ряда городов России и ближнего зарубежья. Десятки делегаций будут представлять Харьков, Тирасполь, Москва, Белгород, Владимир, Калуга, Воронеж, Энгельс (Саратовская область), Усть-Катав (Челябинская обл.), Новосибирск, Омск, Серпухов, Солнечногорск. Помимо этого, в работе конференции примут участие руководители и сотрудники секретариата МАГ и его подведомственных структур, Федерального агентства по строительству и ЖКХ, Мосгордумы, ряда московских департаментов, комитетов и управлений, государственных предприятий "Мосводоканал", "Мосавтотранс", "Гормост", ГУ "Центр информационного обеспечения и содействия реформе в ЖКХ г. Москвы", Торгово-промышленной палаты РФ. Участие в форуме примет главный советник Полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.
Участники конференции обсудят наиболее важные аспекты городской жизни ("Проблемы водоподготовки и водоочистки крупного города: практика решения", "Информатизация городской среды: взгляд в будущее", "Городской транспорт: проблемы и перспективы") на секциях за "круглыми столами". Кроме того, в рамках мероприятия запланировано открытие выставки "Инновационные технологии в коммунальном хозяйстве", а также подписание возможных соглашений между участниками.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть