Курские предприятия ЖКХ - одни из лучших в России

17.05.2006, 15.53
Федеральное агентство по строительству и ЖКХ подвело итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях за 2005 год.
В предварительном этапе конкурса, проводимого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, приняло участие более 1500 предприятий и организаций различных форм собственности.
Как сообщает официальный сайт Росстроя, в основном этапе конкурса участвовали 357 предприятий и организаций из 55 регионов России по 17 направлениям деятельности, из них 104 предприятия частной и смешанной форм собственности (ООО, ОАО, ЗАО и проч.). Причем, предприятий частных форм собственности участвовало в 2 раза больше, чем в прошлом году.
По итогам конкурса в числе лучших оказались и два курских предприятия. В номинации "Организации теплоэнергетического хозяйства территориальных центров с населением до 400 тысяч человек" диплом I степени получило муниципальное унитарное предприятие "Гортеплосеть" (г. Железногорск, Курская область).
В категории "Организации электроэнергетического хозяйства территориальных центров с населением свыше 320 тысяч человек" дипломом II степени награждены "Курские коммунальные электрические сети" (г. Курск).
МУП "Горводоканал" г. Железногорск Курской области, занявшее 7 место в номинации "Лучшее предприятие водопроводно-канализационного хозяйства (города численностью от 60 до 150 тыс. человек)".
Больше всего победителей из Татарстана – 35 предприятий. В Белгородской области и Республике Чувашия – по 13 предприятий. По мнению экспертов, наиболее эффективными по управлению и обслуживанию жилищным фондом (жилсервис) в Курской области являются Курчатов и Железногорск, сообщили в НП "Ассоциация товариществ собственников жилья" (Курск).
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть