Курск. Лучших трудных подростков отправят на юг

12.05.2006, 09.39
Детская преступность растёт - такой вывод сделали сотрудники городской инспекции Курска по делам несовершеннолетних. Только с начала этого года на счету подростков более 400 преступлений. Бороться с такой статистикой решили вместе. Комитет образования и управление наркоконтроля по Курской области разработали программу социальной реабилитации детей группы риска. В ней не только беседы с врачами и психологами, но и лекции сотрудников милиции.
Одно из направлений программы, рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних при УВД области Татьяна Цапаева, игры и конкурсы. "Девиз игры: "Мы можем все". Наши дети, действительно, могут все. Но мне хотелось бы, чтобы под такими словами подразумевались только добрые и хорошие дела", - отметила она.
На первых этапах прошедшей накануне в Парке Пионеров игры ребята презентовали свои команды и готовили газету "Мой мир". Всего в игре им предстояло пройти 7 этапов. Конкурс песен, психология, гармония, спортивные соревнования - это, отметила ведущий специалист городского комитета образования Светлана Борисова, лишь малая часть того, в чем можно проявить себя. "Мне хотелось бы пожелать всем командам удачи. Все, конечно, не могут занять первое место и поехать на море, но мне бы очень хотелось, чтобы каждый из вас сегодня просто получил удовольствие", - сказала она перед открытием мероприятия.
Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе. Лучшая команда по сумме баллов отправиться на юг.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть