Курск. Награды за милосердие и доброту

11.05.2006, 17.38
Завтра, 12 мая, в Курске в актовом зале областной клинической больницы состоится конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры. Праздник пройдет под девизом: "Это такая профессия – милосердие и доброта".
В Курской области трудится более 10000 медицинских сестер. Это большой отряд опытных и квалифицированных специалистов, от знаний и умений которых во многом зависит качество оказания медицинской помощи населению. 7555 из них аттестованы и имеют квалификационную категорию, 6820 имеют сертификаты специалистов, сообщили в пресс-службе областной администрации.
В настоящее время в сестринском деле немало проблем: у части медсестер низкая зарплата, большие физические и психологические нагрузки, нехватка кадров младшего медицинского персонала и другие. Но, несмотря на все трудности, они достойно трудятся на своих рабочих местах, не забывая выполнять приоритетную и основную свою задачу – эффективно оказывать сестринскую помощь, улучшать качество ухода за пациентами.
В этот праздничный день главных помощников врачей придут поздравить представители администрации Курской области, комитета здравоохранения, областной думы и обкома профсоюза медицинских работников. Пройдет награждение лучших работников отрасли.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть