Курских школьников научили искусству самопрезентации

10.05.2006, 17.30
В Курске завершился экспериментальный городской проект "Выпускник – 2006". Его реализацией занимается МУ "Городская молодежная биржа труда" в рамках целевой программы "Содействие занятости молодежи города Курска на 2006 год".
Инновационная программа была апробирована в школе N 8 в период с 28 апреля по 4 мая этого года. В процессе ее реализации выпускники 11-х классов получили знания, необходимые для дальнейшего обучения и трудоустройства. Школьники изучили правовые аспекты трудоустройства, правила самопрезентации, составления резюме и прохождения собеседования.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в рамках проекта был также проведен конкурс "Выпускник – 2006", победитель которого зачислен на юридический факультет Регионального открытого социального института, а четверым призерам засчитан вступительный экзамен по обществознанию.
Кроме того, все участники конкурса получили сертификаты, дающие право на внеконкурсное зачисление в колледж профессиональных технологий, управления и права или в профессиональное училище N 4.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть