День победы курского "Динамо"

10.05.2006, 16.46 -
9 мая в Курске в спортивном комплексе "Динамо" завершился традиционный турнир Кубок Губернатора по баскетболу. Седьмого мая игры прошли в Железногорске, восьмого - в Курчатове, а в день Победы поддержать команды пришли курские болельщики.
В финальном матче курское "Динамо" встречалось с одесской "Белой акацией". В первой четверти соперники показали примерно равную игру. Однако, уже во втором игровом отрезке курянки перехватили инициативу - преимущество "Динамо" растет. На большой перерыв команды ушли со счетом 41:20.
В третьей десятиминутке "Белая акация" "расцветает": результативные атаки сменяет успешная оборона. Впрочем, курянки все равно быстрее, результативнее, сильнее. Итоговый счет встречи 68:34 в пользу хозяек площадки.
Впрочем, на соревнованиях подобного статуса мало подводить только лишь спортивный итог. По единодушному мнению и организаторов, и болельщиков, не менее важным стал сам факт встречи девятого мая братских народов, у которых уже есть "одна на всех", общая победа.
И все же приятно, что лучшими оказались курянки. Причем они победили во всех встречах. "Динамо-2", уступив основной команде, завоевала серебряные медали, третье место у одесской "Белой акации", четвертыми стали баскетболистки молодежной сборной республики Беларусь.