Курский "Авангард": лучший матч сезона

- 10.05.2006, 14.36 - Наталья Калинина
В матче 10-го тура футболисты курского "Авангарда принимали на своем поле нижегородский клуб "Спартак". Поменяв челябинскую прописку, красно-белые по-прежнему остаются фарм-клубом народной команды. И победные амбиции у "Спартака" в крови. Но во встрече с "Авангардом" и они не помогли.
"Авангард" провел свой лучший матч в сезоне - четкое командное взаимодействие, точные передачи, контратаки. И это при том, что несколько ведущих игроков получили травму и за игрой наблюдали со зрительских трибун.
На 20-й минуте, получив пас с углового, Денис Гершун открывает счет. Гости начинают с центра поля. И не успев опомниться, через две минуты, воспользовавшись сутолокой в штрафной, все тот же Гершун оформляет дубль.
На 30-й минуте Гершун выходит один на один с кипером "Спартака" Ивановым. И понимая, что самому пробить точно не удастся, отдает ювелирный пас Алексею Мартынову – 3:0.
Во втором тайме гости стали играть жестче, вероятно, надеясь, что такая тактика принесет им успех. Но "Авангард" в этот вечер был неудержим. На 63-й минуте Денис Гершун делает первый в своей карьере хет-трик. Звездный час курского форварда.
Гости, надо отдать им должное, ни на секунду не прекращали борьбы. Самый активный в составе нижегородцев Виталий Денисов, создал несколько острых моментов у ворот Митина. Но, к счастью, ни один из них так и не был реализован.
4:0 – самая крупная победа "Авангарда" в сезоне – 2006.
Два следующих матча "Авангард" проводит на выезде: 15 мая с новосибирским клубом "Сибирь", 18 - с красноярским "Металлургом".