В Курской области проводят ярмарки здоровья

10.05.2006, 13.19
В течение последних лет в Курской области активно работает молодежная программа "Твой выбор - твоя жизнь", направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику алкоголизма, наркомании и СПИДа в молодежной среде. В ходе акции Областным центром молодежных программ во всех районах курского региона было организованы выездные семинары, в которых приняли участие специалисты Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Областной наркологической больницы, Центра планирования семьи и репродукции человека.
Участники акции используют различные формы общения: ярмарки здоровья, где можно получить консультацию у любого специалиста, круглые столы, научно-практические конференции с участием педагогов, подростков и их родителей.
За прошедшее время в акции приняли участие свыше 10 тысяч молодых людей, проживающих на территории Курской области. Большинство из них прошли анкетирование. Выяснилось, что еще 10 лет назад на вопрос "Знают ли родители о твоей личной жизни?" весомая часть опрошенных подростков отвечали отрицательно. Сейчас ребята посвящают родителей в перипетии своей жизни, приходят к взрослым за советом.
Один из вопросов анкеты касается наркотиков. Респондентам предстояло ответить на вопрос, знают ли они людей, употребляющих наркотики. В большинстве районов курского региона 10 процентов опрошенных дали утвердительный ответ. Однако есть районы, где таких ребят намного больше. Именно здесь организаторам программы планируют уделить особое внимание мероприятиям антинаркотической направленности.
Пресс-служба администрации Курской области

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть