В честь праздника курских ветеранов пригласили на "Олимп"

10.05.2006, 09.36
Областной комитет соцобеспечения совместно с городским комитетом соцзащиты провели в Курске серию благотворительных мероприятий, посвященных празднику Великой Победы. Так, на концерте артистов областной филармонии в центре "Олимп" присутствовали свыше 800 ветеранов. Это благотворительное мероприятие, отметила зампредседателя комитета соцобеспечения Курской области Валентина Терехова, только часть намеченных мероприятий, посвященных годовщине Победы.
"Хочется пожелать ветеранам, прежде всего, здоровья, душевного покоя и благополучия, чтобы они не были одиноки и всегда чувствовали заботу и внимание окружающих. Спасибо им за то, что они сделали для Родины, для нашего края!", - сказала она.
Ветеран труда Надежда Сидоркина восстанавливала разрушенный во время блокады Ленинград. На праздничный концерт пришла с мужем инвалидом войны, служившем в стрелковой дивизии на Дальнем Востоке.
"Надо стариков подбадривать именно таким хорошим отношением. Я пожелаю молодому поколению трудиться, трудиться и еще раз трудиться!", - рассказала Сидоркина.
Устроили праздничный концерт и для ветеранов Сеймского округа. В зале Дворца культуры собрались 500 человек. "Мы не ожидали такой явки, потому что год от года ветераны уходят от нас. Что было особенно приятно, так это то, что они так дружно, несмотря на свои недуги, пришли на праздник", - отметила начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Сеймского округа Нелли Дидух.
На сцене выступали коллективы ДШИ и учреждений культуры Сеймского округа. Поздравила ветеранов и замглавы Курска Людмила Гребенькова. "Поздравляю вас с праздником и хочу пожелать здоровья и благополучия. Пусть вас всегда окружают забота и внимание близких. С праздником вас, дорогие ветераны!".
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть