Отдых курян станет частью нацпроекта

06.05.2006, 14.02
В Курске состоялось региональное совещание по вопросам молодежной политики и организации летнего отдыха. Приоритетный национальный проект "Образование", подчеркнула председатель комитета по делам молодежи Алла Чертова, включает и поддержку талантливой молодежи.
Таким образом, прошедший фестиваль "Студенческая весна" - это тоже часть нацпроекта. В следующем году фестиваль будет значительно расширен по числу номинаций: впервые свои таланты смогут показать художники и компьютерщики, в том числе и киберспортсмены. Алла Чертова также отметила, что сейчас особое внимание уделяется детскому летнему отдыху.
"В областной администрации ежедневно проходят координационные совещания, - заметила председатель комитета по делам молодежи Курской области. - Все структуры, которые принимали в них участие в этом году, будут, безусловно, участвовать и в организации отдыха детей и молодежи".
Кроме того, Алла Чертова дала руководителям районных молодежных отделов поручение отобрать талантливых молодых людей, способных достойно представить Курскую область на международном молодежном фестивале "Славянское содружество".
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть