Курский театр кукол поделится "сокровищами заколдованного замка"

04.05.2006, 16.24
В Курском театре кукол составили гастрольную афишу на лето. По традиции последних лет за пределы области артисты театра летом не выезжают. Они будут играть спектакли в оздоровительных лагерях, в санаториях, в школьных лагерях, детских садах.
Параллельно с гастрольной работой – и это тоже традиция театра – идет напряженная подготовка к новому сезону. Коллектив кукольников работает над двумя новыми спектаклями. В афише нового театрального сезона появится еще один спектакль, созданный по пьесе самого популярного детского драматурга России Михаила Бартенева. На этот раз идут репетиции над спектаклем "Сокровища заколдованного замка".
И еще одна новая работа порадует зрителей осенью – спектакль "Солнечный зайчик" по пьесе румынского драматурга Анатолия Попеску.
Директор театра Александра Кондратова готовится принять участие во II Всероссийском театральном форуме "Театр: время перемен", который будет работать в Москве 15 и 16 мая. На форум соберутся руководители и театральные деятели со всей России. Курскую область на нем будет также представлять председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Людмила Плотникова.
Пресс-служба администрации Курской области

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть