Курские студенты установили фестивальный рекорд

04.05.2006, 11.25
Накануне в Курске в Доме журналиста были окончательно подведены итоги творческого конкурса "Студенческая весна соловьиного края". Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова не только назвала имена победителей, но и рассказала журналистам о планах на будущее.
В этом году "Студенческая весна" дала поразительные результаты. Представителей талантливой молодежи так много – только гран-при получил 21 конкурсант, - что нелегко определиться с кандидатурами тех, кто будет представлять курский регион на Всероссийской "Студенческой весне" в Волгограде. А больше всего гран-при у студентов Курской сельхозакадемии – сразу пять высших наград.
На прошедшей пресс-конференции речь шла не только о "Студенческой весне", но и о том, какие молодежные проекты и программы активно реализуются на территории Курской области. Так, в регионе работает программа "Духовно-нравственное развитие молодежи", благодаря чему молодые куряне знакомятся с историей и культурой родного края. Набирает темп открытый молодежный проект "Куряне – молодые специалисты", главная цель которого – поддержка вчерашних выпускников вузов и ссузов, прекрасно зарекомендовавших себя с профессиональной стороны.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, большая работа ведется по проведению летней оздоровительной кампании, формируются первые студенческие отряды: 200 студентов уже записались в проводники. Полным ходом идет подготовка к "Вахте памяти"-2006, которая пройдет в этом году в 12 районах Курской области.
И все же главной темой пока остается "Студенческая весна". В ближайшее время начнется подготовка к фестивалю творческой молодежи 2007 года. По словам Аллы Чертовой, планируется расширить список конкурсных номинаций, в частности, идет речь о художественно-прикладном направлении.
Напомним, в этом году в фестивале "Студенческая весна соловьиного края" приняли участие 44 вуза и ссуза Курской области, конкурсные программы посмотрело более 10 тысяч человек, по сравнению с 2004 годом участников различных номинация стало на 25 процентов больше. Установлен и своеобразный фестивальный рекорд: 107 коллективов и певцов из 16 учебных заведений города Курска и Железногорска соревновались в номинации "Эстрадное пение. Вузы".
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть