В центре Курска проходят секретные учения

03.05.2006, 11.43 -
Сегодня одна из центральных площадей Курска – Театральная, - оцеплена солдатами и представителями правопорядка, кроме этого, практически вся прилегающая территория занята спецтехникой. Как сообщили в пресс-центре МЧС России по Курской области, около драмтеатра проходят плановые учения, на которых отрабатывается взаимодействие различных служб в борьбе с терроризмом.
В учениях заняты сотрудники всех силовых ведомств города, а именно МЧС, ФСБ, милиции, ГИБДД, прокуратуры, а также Скорой помощи.
В начале двенадцатого часа все здание драмтеатра окутали клубы белого дыма, а буквально через несколько минут улицы города наполнились воем сирен машин противопожарной службы.
Местом проведения этих учений Курский областной драматический театр выбран не случайно. Здесь часто собирается большое количество людей, в том числе проводятся официальные встречи и торжественные мероприятия с участием руководства Курской области и России. Кроме этого, в непосредственной близости от театра находится стадион "Трудовые резервы", где во время проведения футбольных матчей собирается более девяти тысяч человек.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть