Модники Курска - на том же месте, в тот же день!

03.05.2006, 11.09 -
Каждый год в один и тот же день (5 мая), в один и тот же час (16.00) в одном и том же месте (Курский государственный технический университет) проходит самое модное традиционное мероприятие курского мая – региональный этап Международного конкурса дизайнеров "Кутюрье года".
В 2006 году региональный этап проводится в Курске в третий раз. За это время в конкурсе приняли участие более 260 дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров, стилистов-парикмахеров, визажистов и других одаренных людей, имеющих отношение к модной индустрии. С каждым годом конкурс приобретает все большую популярность в курском регионе. Во многом это определяется тем, что для молодых участников, в отличие от других подобных конкурсов, которые предлагают в случае успешного участия стандартный набор поощрений (стажировки, фотосъемки для модных журналов и т.п.), региональный этап имеет большую практическую значимость – возможность без вступительных экзаменов поступить на бюджетное обучение в КурскГТУ на любую специальность кафедры "Дизайна и технологии изделий легкой промышленности".
Растущий интерес к конкурсу с каждым годом привлекает все большее число спонсоров, заручается поддержкой представителей власти. В 2005 году конкурс посетили его непосредственная "хозяйка", президент Международного Фонда Развития Моды, Лауреат Государственной премии России, художественный руководитель конкурса "Кутюрье года" Ирина Крутикова и креативный директор Дома моды "Ирина Крутикова" Елена Дайновская.
С оргкомитетом конкурса работают лучшие фотостудии и салоны Курска. Традиционно официальным агентством "Кутюрье года" является агентство Студенческого Дома моды КурскГТУ "Шанжан Шарм". В этом году оно впервые планирует выпуск полного сборника фотографий моделей-участников полуфинального дефиле для дальнейшей его рассылки всем заинтересованным организациям.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть