Курск. "Динамо" одержало первую победу в плей-офф

28.04.2006, 15.13 -
Курский баскетбольный клуб "Динамо" в четверг сыграл первый матч в серии за 7-ое место с красноярским "Шеленом". Встречались равные по силам соперники. Игра получилась очень зрелищной, темповой, изобилующей трехочковыми бросками: у бело-голубых отличилась Ирина Банарь – четыре точных попадания и Наталья Мелентьева - с тремя.
Проиграв первую четверть, курянки с лихвой наверстали упущенное в следующем отрезке - 38:32 в пользу Курска. Затем динамовские баскетболистки стали увлекаться длинными передачами, но, к сожалению, высок был процент брака.
Могли бы выиграть и с большим преимуществом, но всего один из шести штрафных пробила Любовь Алешкина. В последние 3 минуты счет на табло будто застыл – 68:64. Потом два очка команде принесла Наталья Гвоздева, а на последней секунде "Шелен" смог немного сократить отрыв. Итог: 70:66 – в пользу курского "Динамо".
Ответную игру в серии за 7 место "Динамо" проведет 30 апреля в Красноярске. Если команда Сергея Попова проиграет, то решающий поединок состоится 3 мая в Курске.