Курские рынки лишатся "игровых зон"

27.04.2006, 12.11
На днях в администрации города Курска прошло совещание, посвященное вопросу подготовки к реализации регионального закона "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Курской области". Среди участников совещания были чиновники городской мэрии, архитекторы, а также специалисты Госинспекции стройнадзора, Госжилинспекции, территориального управления Роспотребнадзора и прокуратуры Центрального округа города Курска.
В мэрии сообщили, что анализ сложившейся ситуации и правовых последствий реализации упомянутого выше областного закона показал наличие разного рода противоречий в практической работе структур власти разного уровня.
В ходе заседания было принято решение более детально проверить обоснованность установки разного рода "игровых автоматов" на территории Курска. В первую очередь, вблизи учебных заведений, жилых зон, вокзалов, рынков и т.д.
Помимо этого, участники совещания назвали некоторые объекты игорного бизнеса, которые подвергнутся ликвидации по причине несанкционированного расположения в зданиях и на территориях рынков.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть