Курск. Футбольное счастье продолжается

- 26.04.2006, 14.19 - Наталья Калинина
Матч 7-го тура первенства России по футболу сыграл 25 апреля курский клуб "Авангард". На выезде команда Евгения Борзыкина встречалась с махачкалинским "Анжи".
Уступив на старте сезона лидерам первого дивизиона – краснодарской "Кубани", грозненскому "Тереку", землякам из "Динамо", махачкалинский клуб находится внизу турнирной таблицы.
"Авангард" же, оступившись лишь раз в домашнем матче с пятигорским "Машуком", продолжает удерживать лидирующие позиции в дивизионе.
В первом тайме была игра равных соперников. Обе команды пытались атаковать, но четко работала защита. Кстати, "Авангард" по-прежнему играет без Чеснакова. Голкипер курян залечивает травму, полученную еще две недели назад, так что ворота авангардовцев защищает Алексей Митин.
После перерыва куряне активизировали свои действия, "Авангард" практически запер "Анжи" на их половине поля. Такой прессинг принес желанный результат лишь на 92-ой минуте. Уже в компенсированное время Максим Панин забил единственный гол в матче. 1:0 – победа "Авангарда". Очень неожиданная (шансы на победу в Махачкале были весьма призрачными. – авт.), а оттого еще более приятная.
С 14 очками курский клуб находится на второй строке турнирной таблицы. 28 апреля матч очередного тура в Астрахани с местным "Волгарем".