Юниорская сборная курского "Динамо" стремится к золоту ДЮБЛ

25.04.2006, 18.00 -
24 апреля в спорткомплексе "Динамо" стартовал второй круг финала Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги, участие в котором принимают молодежные дубли команд российского Суперлиги. На старте их было 20, теперь борьбу за медали ведут шесть сильнейших, в том числе и курское "Динамо".
Финальные игры детской юношеской баскетбольной лиги впервые доверено проводить Курску. За три года существования турнира "Динамо" так и не сумело попасть в заветную тройку лидеров. Зато теперь, дома, где и стены помогают, курянки вполне могут претендовать на медали самой высокой пробы.
Финал первенства ДЮБЛ проходит в два круга. Первый – в Вологде – стал удачным для местной команды "Чеваката", которая победила во всех пяти встречах. Курское "Динамо" в игре с хозяйками турнира уступило всего два очка - 62:60.
У оренбургской "Надежды", питерской "Балтийской звезде" и самарской "ВБМ-СГАУ" по три поражения. Но самое незавидное положение у подмосковного "Динамо" – ни одной победы и ноль очков в активе.
Матч с "Вологдой-Чевакатой" носил для курянок принципиальный характер. Выиграют его, сумеют не оступиться в оставшихся четырех встречах – заветный титул чемпионок ДЮБЛ в кармане. Непонятно только, почему кульминационную встречу поставили в первый же день турнира.
Игра, к сожалению, действительно изобиловала ошибками. И в передачах, и в исполнении штрафных, и в бросках с игры. Особенно в первой половине встречи.
Тем не менее, "Динамо" сумело создать запас в 15 очков, и после большого перерыва, игра стала чуть боле спокойной. Гости же спешили сократить разрыв, но слишком часто ошибались.
Курянки, в основном, строили игру через высокорослую - 198 см - центровую команды Наталью Виеру. Такая тактика принесла свои результаты. Виеру становится самой результативной, а "Динамо" побеждает - 66:45.
Впереди у "Динамо" еще 3 игры. Ближайшая завтра, 26 апреля, с подмосковными одноклубницами. Начало в 16 часов.