В Курске чиновников отправили доучиваться

25.04.2006, 10.36
Курские чиновники подвели итоги прошедшей аттестации служащих органов местного самоуправления. Это мероприятие проводилось с января по апрель текущего года.
Как отметили в городской администрации, целью аттестации являлось стимулирование роста профессионализма, повышение ответственности, исполнительской дисциплины муниципальных служащих, а также проверка соответствия ими замещаемым должностям.
"Аттестацию прошли более 470 муниципальных служащих, - рассказали в информационно-аналитическом управлении города Курска. - Те, кто не подлежал аттестации в этом году, будут аттестованы в 1 квартале 2007 года".
Профессиональная служебная деятельность муниципальных служащих оценивалась исключительно на основе ее соответствия квалификационным требованиям по замещаемым должностям, а также с учетом сложности выполняемой работы и ее результативности.
В целом итоги аттестации признаны успешными. Все муниципальные служащие соответствуют замещаемым должностям, однако шестерым из них необходимо пройти переподготовку или повышение квалификации. Кроме того, аттестационная комиссия обнаружила ошибки, допущенные при подборе и расстановке кадров. В администрации города сообщили, что в настоящее время в отраслевых и территориальных подразделениях мэрии ведется работа по их исправлению.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть