Курское "Динамо" может стать чемпионом ДЮБЛ

24.04.2006, 12.45 -
С 24 апреля в спорткомплексе "Динамо" стартует второй круг финала Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди молодежных дублей команд российского чемпионата. Эти состязания впервые проводятся в Курске и впервые у курской команды есть шанс стать Чемпионом ДЮБЛ.
Как сообщила пресс-атташе клуба Елена Безрученкова, в Курск приехало шесть команд, которые уже смогли проверить свои силы в Вологде, где проходила первая часть финала.
Сильнейшей командой там стала местная "Чеваката", добывшая во всех пяти играх победы. Курское "Динамо" проиграло лишь один матч, уступив на старте хозяйкам турнира минимальное количество очков (62:60). Другие участники заметно отстали от лидеров: оренбургская "Надежда", питерская "Балтийская звезда" и самарская "ВБМ-СГАУ" в Курск приехали с тремя поражениями, а подмосковное "Динамо" проиграло все игры.
Для чемпионства молодежке курского "Динамо" необходимо побеждать во всех играх второго круга. Первую игру динамовки проведут сегодня против принципиального соперника – "Вологды-Чевакаты", 25-го, 26-го и 28-го апреля курянки встретятся, соответственно, с "ВБМ-СГАУ", подмосковными одноклубницами и баскетболистками из Оренбурга. В последний день турнира "Динамо" сыграют с "Балтийской звездой".
Матчи с участием курянок будут начинаться в 16.00. Завершится турнир 29 апреля торжественным парадом-закрытием.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть