В Москве курский губернатор просил на местные стройки

20.04.2006, 15.54
Вчера губернатор Курской области Александр Михайлов с официальным визитом посетил Москву, где провел весьма насыщенный день. Утром состоялись переговоры с Кириллом Селезневым, генеральным директором "Межрегионгаза" - дочки ОАО "Газпром". Стороны детально обсудили и согласовали совместную программу газификации Курской области на 2006 год. Продолжением этой встречи стало подписание вечером в главном офисе "Газпрома" соглашения о сотрудничестве на 2006 год с Алексеем Миллером.
Днем курский губернатор провел встречу с президентом компании "ТНК-ВР" Бобом Дадли и вице-президентом Александром Капланом. Ее итогом стало также подписание протокола о двухстороннем сотрудничестве на 2006 год, в котором оговорены объемы и условия поставок нефтепродуктов в регион, предусмотрена 5-процентная скидка для селян при оптовых закупках горючего на посевную и уборочную, обязательства компании по модернизации своей инфраструктуры на территории Курской области и участие в решении социальных вопросов. Речь идет о поддержке спорта, учреждений здравоохранения и образования.
Затем в федеральном агентстве по образованию у губернатора состоялся деловой разговор с его руководителем Григорием Балыхиным. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, обсуждались не только проблемы российского образования, но и конкретные вопросы, значимые для курской области. В частности, стороны договорились о том, что при уточнении федерального бюджета на 2007 год агентство поддержит предложение региона о выделении на строительство нового корпуса Курского государственного университета 30 миллионов рублей, а не 8 миллионов, как предусматривалось ранее. И в 2007 году совместная работа в этом направлении продолжится.
Кроме того, при рассмотрении вопроса о завершении реконструкции старых и строительства новых корпусов в Верхне-Любажской школе-интернате, Григорий Балыхин согласился с предложением губернатора оставить данный объект в федеральной целевой программе "Дети России" на 2007 год, предусмотрев выделение 27 миллионов бюджетных рублей на приведение в порядок всей инфраструктуры образовательного учреждения.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть