Экспериментаторство курское "Динамо" не спасло

19.04.2006, 15.20 -
Баскетбольный клуб "Динамо" продолжает борьбу в финальной части чемпионата России среди женских команд Суперлиги А.Уступив в двух матчах московским одноклубницам, команда Сергея Попова теперь борется за пятое – шестое место. Во вторник в Курск приехал клуб "Вологда-Чеваката".
Это опытная команда, в ее нынешнем составе выступает заслуженный мастер спорта Элен Шакирова. В этой игре, она, кстати, стала самой результативной – на ее счету 21 очко.Если первая десятиминутка проходила в достаточно равной борьбе, то во второй - "Динамо" проиграло почти по всем показателям 5:17.
Тренер Сергей Попов постоянно экспериментировал с составом – на поле выходили и Краснощек, и Тимофеева, и Лаптева, но переломить хода встречи даже после большого перерыва курянки не сумели.
Проиграли 12 очков и в третьей четверти. В последнем отрезке игра начала чуть выравниваться, у курянок пошли штрафные, точные передачи, но разрыв был слишком велик, чтобы успеть сократить его за 10 минут. 55:81 – поражение "Динамо".
20 апреля "Динамо" играет в Вологде второй матч серии. Напомним, длится она до двух побед. Если на выезде курянки выиграют, то решающая встреча состоится 24 апреля в Курске.