Курские милиционеры не хотят ловить "уклонистов"

19.04.2006, 12.35
Накануне под председательством заместителя губернатора Николая Ткачева состоялось заседание призывной комиссии Курской области. Оно прошло в соответствии с планом работы комиссии на период весеннего призыва граждан на военную службу.
Военный комиссар области Павел Овдин, характеризуя призыв-2006, отметил, что "картина вырисовывается не очень радостная: сегодня в военных комиссариатах области состоит на воинском учете 47 556 человек, из них 46 140 человек не могут быть призваны по различным причинам. В этой связи хотелось бы выделить Пристенский, Тимский и Солнцевский районы, где явка на призывные комиссии составила 90 и более процентов. Неудовлетворительный результат в Сеймском округе города Курска - на призывную комиссию прибыло лишь 4,1 процента призывников". Также Павел Овдин обратил внимание на большое количество отсрочек от призыва по состоянию здоровья.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, отдельным направлением работы в ходе весенней призывной кампании является обеспечение явки граждан на заседания призывных комиссий. Здесь лидирует Курский район, где не явились 49,4 процента призывников. Похожая ситуация с уклонистами в Беловском и Советском районах. В названных районах почему-то к поиску, как это положено, не подключают РОВД.
Кроме того, на заседании выступил военный комиссар Железнодорожного округа Курска Николай Клыков. Он рассказал о проблемах в округе по обеспечению явки призывников на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.
К обсуждаемым вопросам призывная комиссия курского региона еще вернется в первых числах мая.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть