Курских дачников обеспечат транспортом

19.04.2006, 11.19 -
Традиционно, в сезон дачных перевозок возрастает число курян, пользующихся услугами пригородных поездов. Администрация Курской области обратилась к руководству Орловско-Курского отделения Московской железной дороги с предложением увеличить количество вагонов в составах пригородных поездов в Касторенском и Льговском направлениях, а также организовать у садово-огороднических обществ дополнительные остановки для пригородного поезда "Курск-Касторное". Как заверил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Александр Саркисов, дачники без проблем смогут добраться до своих участков.
"На направлениях "Курск - Касторное", "Курск - Льгов", "Курск - Глушково" будут ходить те же самые пригородные поезда. Что касается дачных перевозок, то на этих маршрутах будет увеличена, так называемая, схема поездов, если сегодня ходит 5 вагонов, то будут ходить 7. Так, в электричках "Курск - Орел" вместо 8 вагонов будет 10", - отметил он.
По маршруту "Курск - Колпны" будут ходить только рельсовые автобусы. Перевозить пассажиров они будут по пятницам и выходным. Отправление из Курска в 9.42. Прибытие в Колпны в 13.17. Одно из преимуществ такого автобуса - скорость.
"Расход топлива в этих рельсовых автобусах намного ниже. Вы знаете, что топливо дорогое, поэтому рентабельность возросла в 2 раза", - рассказал Саркисов.
Стоимость поездки в пригородных поездах с 1 апреля составляет 8 рублей за одну зону. Льготным проездом могут пользоваться все категории федеральных и региональных льготников. Подтверждает льготу именная карточка, которую необходимо предъявить в кассе ж/д вокзала для получения билета на бесплатную поездку или билет за полцены.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть