Опыт курян признан уникальным

18.04.2006, 13.45
В течение двух дней на курской земле гостила делегация из Калуги. Цель визита - знакомство с опытом курян в сфере дорожного строительства. Как отметили гости, несколько лет назад дороги Курской области по качеству были не лучше калужских, но в последнее время регион совершил настоящий прорыв.
В минувшую субботу курские дорожники вместе с калужанами подводили итоги встречи. В работе итоговой конференции приняли участие курский и калужский губернаторы. "Кадры решают все" - напомнил Александр Михайлов. По его мнению, квалифицированные сотрудники и руководитель с хозяйским подходом - вот главное богатство дорожной отрасли региона. Поэтому 4 года назад работа по приведению дорог в надлежащий вид началась именно с подбора кадров.
"Моей задачей было сначала решить кадровые проблемы, и только потом - оснастить отрасль самыми новыми механизмами и машинами. Взяли на вооружение самые передовые технологии, которые есть в этой отрасли. Все это позволяет при наименьших затратах решать поставленные задачи и, главное, делать это качественно", - отметил Михайлов.
Весна - не самое лучшее время для демонстрации качества дорог. Однако и нынешнее состояние автомагистралей приятно удивило гостей, что и подтвердил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. "Мы сегодня ехали по дорогам, которые были построены 2 года назад. Сегодня нет никакой необходимости в их ремонте. Это же здорово, так нужно каждому делать!", - рассказал он.
Увеличение сроков службы магистрали - это одно из главных направлений работы курских дорожников. Как отметил Анатолий Артамонов, в Калуге дорожники стремятся "освоить средства", не всегда заботясь о качестве.
"Я могу с полной ответственностью сказать: тот опыт, который сегодня есть у Курской области по дорожному строительству (содержанию и приведению дорог в нормативное состояние) для России является уникальным. Так грамотно и комплексно к решению этой проблемы ни один регион еще не подошел", - подчеркнул Артамонов.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть