Курск. Молодые баскетболисты определили сильнейших

- 17.04.2006, 14.41 - Наталья Калинина
У курской баскетбольной команды "Динамо", выступающей в элите российского чемпионата, растет достойная смена. Сегодня определились победители городского первенства комитета образования среди курских школ.
Баскетбол для Курска один из приоритетных видов спорта. Клуб "Динамо" растит свои таланты. Специализированная спортивная школа, многочисленные секции. Кого-то из этих ребят ожидает большое баскетбольное будущее, пока они оттачивают мастерство и набираются опыта на городских турнирах. Сегодня почти в каждой команде – а в нынешнем городском первенстве их принимало участие 17, есть ребята, тренирующиеся в клубе "Динамо".
В финальном поединке среди юношей встречались сборные 51-ой школы и первой школы-интерната. Соперничают между собой команды уже давно. В 2005-м победителями городского первенства в упорной борьбе стали баскетболисты 51-ой школы. Но сохранить за собой чемпионское звание не смогли. Лидируя по ходу встречи, игроки 1-ой школы-интерната, не упустили своего шанса на реванш - 87:72.
У девушек в финале также встречались давние соперницы: четвертая и шестая школы. В обеих командах есть игроки, тренирующиеся в "Динамо", так что игра получилась зрелищной, борьба шла за каждый мяч.
Это была игра равных соперников, лишь в овертайме со счетом 74:63 победу завоевали баскетболистки 6-ой школы.