По курсу ЦБ РФ $63.85ք €70.6ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $64.40 €71.15 | Покупка $63.10 €69.85

Курский "Авангард" вновь возглавил турнирную таблицу

17.04.2006, 12.14 -
В субботу на стадионе "Трудовые резервы" лидер первого дивизиона курский "Авангард" экзаменовал дебютанта - клуб "Ангушт". На старте сезона клуб из Назрани уступил во всех четырех матчах, не забив при этом ни одного гола. Не удалось "Ангушту" прервать сухую серию и в Курске.
Рассчитывать на легкую победу курским футболистам не приходилось. "Ангушт" не сумел одержать ни одной победы. Но ведь и соперники были не из слабых - "Терек", "Факел", "Кубань".
"Ангушт" называют "домашней командой". Проигрывая на выезде, клуб из Назрани на своем поле неизменно одерживает победу. Потому очки "Авангарду" надо было набирать в Курске.
Просмотрев игру соперников в предыдущих турах, от своих подопечных Евгений Борзыкин требовал быстрого гола. Реализовать установку тренера удалось на 11 минуте Виктору Букиевскому, который, воспользовавшись сутолокой в штрафной соперника, открыл счет!
Несколько раз опасно по флангу прорывался Алексей Коломийченко, а Денис Гершун смог выйти один на один с вратарем, однако реализовать моменты куряне не смогли.
Во втором тайме гости заиграли острее, интереснее, но свои ворота Алексей Митин оставил в неприкосновенности. На тренировке основной голкипер "Авангарда" Сергей Чеснаков получил травму руки, выбыв из строя на 20 дней.
Уже на последних минутах матча за игру рукой судья назначил в ворота "Ангушта" пенальти. Букиевский оформил дубль. 2:0- победа курского клуба.
После 5 туров у "Авангарда" три победы и две ничьи, в турнирной таблице курский клуб занимает 1-2 место.
Завтра, 18 апреля в матче 6-го тура команда Евгения Борзыкина принимает дебютанта первого дивизиона пятигорский клуб "Машук – КМВ".