Курск. Некачественный бензин доведет до суда

14.04.2006, 15.50 -
На днях депутаты Государственной думы предложили поставить заслон некачественному бензину, от которого страдают буквально все россияне. Что не удивительно, ведь по оценкам ряда экспертов, около 30% автомобильного бензина, реализуемого на автозаправочных станциях, не соответствуют установленным нормативам.
Между тем, если жителя Курска коснулась эта беда, то ждать помощи от народных избранников не стоит. Достаточно обратиться в организации, занимающиеся защитой прав граждан. Как отметил в прямом эфире радио "Курс" президент независимого Центра защиты прав потребителей Вячеслав Тетервяков, если курянам на бензоколонке налили бензин низкого качества, или недолили его вовсе, нужно обратиться с заявлением в Центр, где согласно ст. 45 закона "О защите прав потребителей" проведут проверку по данному факту.
"Если в ее ходе будет установлено, что права потребителя нарушены, и качество бензина не соответствует нормам, подадим в суд и отыграем то, что недолили или недоплатили, - отметил Вячеслав Тетервяков. - В плане качества, если у вас в заявлении будет отражено, что качество бензина не соответствует, мы можем провести независимую экспертизу и предъявить уже требования к той организации, которая реализует некачественный бензин".
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть